Кейс–сессия: «Налоговый контроль & риски собственников и главных бухгалтеров. Финансовые резервы аудита.»

Что такое налоговый контроль для собственника? Что сейчас в налоговом тренде? Как выглядит бизнес глазами аудитора и налогового инспектора? Что важно учесть, чтобы не получить доначислений? Какая «оптимизация» уже опасна? Где найти налоговые резервы? Как обезопасить себя и бизнес?

Бизнес 16+

В условиях «коронакризиса» у бизнеса немало хлопот, но забывать о налоговом контроле и связанных с ним рисках, никак нельзя, иначе не миновать финансовых проблем из-за доначислений, субсидиарной ответственности. Да и риск стать фигурантом уголовного дела за налоговые долги уже давно не миф!

Что такое налоговый контроль для собственника? Что сейчас в налоговом тренде?  Как выглядит бизнес глазами аудитора и налогового инспектора? Что важно учесть, чтобы не получить доначислений? Какая «оптимизация» уже опасна? Где найти налоговые резервы? Как обезопасить себя и бизнес?

Эти вопросы часто звучат на практике и у нас есть на них ответы! Просто, без лишних слов и «заморочек» на примерах обсудим налоговые риски и способы их исключения, поделимся своим опытом и ответим на все ваши горячие вопросы.

Основные кейсы для обсуждения:

  •  Налоговые риски компаний-2020: зоны фокуса и повышенного контроля ФНС?
  • Налоговая выгода — когда она обоснована?! Кейсы о «схематозах», здоровом дроблении, деловой цели и реальности сделок.
  • Сторона договора: что делать, если грозят доначислением налогов из-за «неблагонадежного» контрагента? Должная степень осмотрительности при выборе контрагентов — новая практика.
  • Налоговая безопасность с защитой и гарантиями. Налоговые резервы компании. Платить налоги, но не переплачивать: как сохранить деньги компании?  

Эксперты:

mm.png

 

Модератор дискуссии
Дружинина Маргарита

Управляющий партнер ГК WiseAdvice и «Правовест Аудит», общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей.

 

 


Наталюк Наталья

Советник налоговой службы РФ II ранга, ведущий практикующий юрист по налоговым и гражданским спорам компании «Правовест Аудит», эксперт pro-bono при уполномоченным по защите прав предпринимателей в Правительстве Москвы

 

 


 

Виктория Варламова 

Cоветник налоговой службы II ранга, главный эксперт компании «Правовест Аудит», эксперт при палате общественных Уполномоченных по защите прав предпринимателей в г. Москве

 

 

 


Всеволод Сазонов


Председатель ГК «Сазонов и партнеры», консультант Совета Европы по правовым вопросам, Президент Юридического Клуба «Сколково»

 

 

 

 

Поделиться:

1303 дня назад
1 октября 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов